Lippa & Co., Silberschale mit Henkeln, Wien, 1900-1922
Silber, durchbrochener Jugendstildekor mit Arabesken; geschliffenes, zum Teil mattiertes Originalglas; zwei rechteckige Henkel; gemarkt Firmensignet, B und Silberfeingehaltspunze Diankopf; Gesamtgewicht: 1.192,8 g; L. 28,8, cm, B. 16,7 cm, H. 9,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |