Hermine Rohacs *
(Wiener Neudorf bei Wien 1889-1957) Lichte Waldlandschaft mit Gewässer und Bäuerin, signiert und datiert unten links: H. Rohacs 1926, Öl auf Karton, ca. 35 x 48 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.08.2017 - 15:02
- Startpreis:
Hermine Rohacs *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |