Schale aus Silber mit orientalischem Dekor, Hoeker & Zoon (Hoeker & Son), Amsterdam, um 1900
ovale Form mit zwei Henkel zum Heben; Silber, zum Teil schwarz patiniert; durchbrochener, orientalischer Dekor; leicht ausladender Standfuß; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Marke Hoeker & Zoon, H & Z, und Silberfeingehaltspunzen; H. 6,3 cm, L. 22,9 cm, B. 14,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |