Deckelvase, Ingeborg Thoreys, Royal Kopenhagen, 1925
Porzellan, farbig unter der Glasur bemalt mit Insekten, Blüten und arabesken Planzen, in gold staffiert; minimale Übermalung; Unterseite mit grünem Firmenstempel, aufgemalten blauen Wellenlinien sowie in blau bezeichnet Ingeborg Thoreys (?) privat 1925; Innenseite des Deckels ebenfalls mit drei blauen Wellenlinien und ITH. privat bezeichnet; H. 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |