Johanna Meier-Michel, große Jahreszeitenfigur Sommer, Entwurf: um 1912, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, farbig staffiert; rückseitig oberhalb des Saumes bezeichnet Meier, unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 1145/4 und Austria; H. 32,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |