Matthias Bechtold (Deutschland 1886-1940), Frauenfigur mit Froschkönig, Deutschland, 1919
Bronze, gold und kupferfarben patiniert; montiert auf einer ovalen Bronzeplinthe, diese auf einem eckigen Steinsockel befestigt; seitlich auf der Bronzeplinthe bezeichnet M. Bechtold 1919. Gebrauchsspuren, Steinsockel minimal bestoßen; H. 26 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |