Henri Michel Antoine Chapu, Jeanne d'Arc, Entwurf: Frankreich, um 1870
Bronze, braun patiniert; auf dem runden Sockel seitlich vorn bezeichnet h. Chapu, auf der Rückseite F. Barbedienne. Fondeur; Gebrauchsspuren; H. 22,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |