Otto Pilz (1876-1934), große Lamagruppe, Entwurf: um 1905, Ausführung: PorzellanManufaktur Meissen, um 1934
Porzellan, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit eingeritzter Modellnr. W 161, eingeprägt 100 und unterglasurblaue Schwertmarke; H. 28 cm, L. 34,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |