große Vase mit Meerjungfrau in den Wellen, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider zugeschrieben, um 1898
Fayence, beiger Scherben, grün, gelb und braun glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; unterhalb eingeprägte Modellnr. 66 sowie eingeprägt Reproduction Reservee und Made in Austria; H. 42,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |