Otto Pilz (1876-1934), Schäfergruppe, Entwurf: 1908, Ausführung: PorzellanManufaktur Meissen, um 1934
Porzellan, mehrfarbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite unterglasurblaue Schwertmarke und unterhalb Modellnr. Y 155; H. 35,2 cm, L. 43,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |