Hermann Feuerhahn, Flötespielender Frauenakt auf einer Kugel stehend, Deutschland, um 1920
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; auf der runden Plinthe rückseitig bezeichnet H. Feuerhan Fec.; H. 33,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |