Bruno Zach, Polospieler, Wien, um 1930
Bronze, patiniert, geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite des achteckigen Bronzesockels bezeichnet B. Zach; Bronze montiert auf zweistufigem, ebenfalls achteckigen roten Onyxsockel; Gebrauchsspuren; H. 24,3 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |