Wandteller mit Relief: Araber mit Bart, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien 1887-97
am breiten Rand des Tellers arabische Inschrift; Terrakotta, beiger Scherben, farbig glasiert; Abstoßungen, restauriert, berieben; auf der Rückseite gemarkt Firmensignet (GS 3); Dm. 37,8 cm, H. 18,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |