Walter Bosse, Skifahrer, Wien, Kitzbühel, 1938-47
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert; minimal bestoßen, leicht berieben; unterhalb Prägemarkierung Gemsentier mit Bosse; H. 21,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |