Franz Hagenauer, Paar Lampenfüße, Entwurf: um 1960
Messing, weißer Kunststoff; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; unterhalb eines Lampenfußes gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austri; H. 30,7 cm. (MP)
Die Lampenfüße haben im Modellbuch des Hagenauer Archivs die Modellnr. 328 (Musterzeichnung)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |