"Inderin", Halbplastik eines Frauenkopfes, Modellnr. 4722, Werkstätten Hagenauer Wien
Bronze, dunkel patiniert; Schmuck aus Messing nicht original; fachgerecht auf der Rückseite restauriert; Gebrauchsspuren; auf der Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 24,3 cm. (MP)
Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 4722. Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |