Petschaft oder Aschentöter in Form eines Marabus, Modellnr. 1406, Werkstätte Hagenauer Wien
Messing, patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 9,1 cm. (MP)
Provenienz: Sammlung Leopold Wien. Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 2, Modellnr. 1406.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |