Karl Hagenauer, Afrikanische Tänzerin, Werkstätte Hagenauer, Wien, ab den späten 1930er Jahren bis während des Zweiten Weltkriegs produziert
Messing, gegossen, patiniert; Gebrauchsspuren, Schrauben unterhalb erneuert, Sockel leicht lose; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Handmade; H. 26,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |