unbekleidete Frauenfigur mit erhobenen Armen, um 1900
Elfenbein, geschnitzt; Figur montiert auf achteckigem Onyxsockel; dieser leicht bestoßen, Gebrauchsspuren; unsigniert; unterliegt dem Artenschutz (ASA); H. 19,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |