Fauteuil, Otto Prutscher zugeschrieben, Wien, um 1910
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, gebogen; Sitz- und Rücklehne gepolstert mit Seidenstoff und zum Teil mit Bordüre versehen, diese nicht original; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 80,7 cm, T. 36 cm, B. 51 cm, SH. 47 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |