Hocker, Entwurf: vor 1916, vgl. Nr. 616/S, Fa. J. & J. Kohn, Wien
vierbeinige Konstruktion in Buchenholz; schwarz lackiert; neu gepolstert und mit erneuertem Sitzbezug von der Firma Backhausen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 45 cm, L. u. B. 39 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |