Josef Frank, Armlehnsessel (Kaminsessel), Thonet Mundus, Wien, um 1930
Buchenholz, Sperrholzsitz; braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 74,5 cm, SH. 38,5 cm, B. 64,5 cm, T. 70,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |