Paar Deckenlampen, in der Art von Adolf Loos, Wien, um 1920
einflammig; mehreckige Form; Messing; geschliffenes transparentes Glas; unterhalb und im abgesetzten oberen Bereich ohne Glas; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; Eisenkette, zum Teil korrodiert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 148 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |