zwei Giraffen "Brezelständer", Modellnr. 9531, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Hagenauer Wien, Handmade und Made in Austria; H. 17,3 cm. (MP)
Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 9531.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |