fünfarmiger Kerzenleuchter in unterschiedlichen Höhen, Werkstätten Hagenauer Wien
Messing; fünf konisch zulaufende Tüllen mit einem runden Verbindungselement auf einer rechteckigen Plinthe montiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 20 cm, L. 30,9 cm, B. 5,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |