Paar Buchstützen, Modellnr. 1331, Werkstätte Hagenauer Wien
Messing, getrieben; Gebrauchsspuren; rückseitig jeweils gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 12 cm, L. 12,4 cm, T. 8,3 cm. (MP)
Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, S. 13, Modellnr. 1331; Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 60.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |