Kriegsglas (-becher), K. K. Fachschule für Glasindustrie, Steinschönau, 1914
farbloses Glas mit farbiger Emailbemalung, Jahreszahl 1914 vergoldet; leicht berieben; unterhalb rundes Firmensignet F. S. ST; H. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |