Fini Platzer, Mädchen mit Flöte
Keramik, ockergelber Scherben, farbige Laufglasur; fachgerecht restauriert, kleine Fehlstellen (Flöte nicht vollständig); unterhalb bezeichnet F Platzer; H. 18,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |