Richard Teschner, Plakette zum Anstecken, Österreich, nach 1922
Silber, reliefierter Dekor, umlaufender Schriftzug: Reichsanstalt für Mütter und Kinderfürsorge Wien; auf der Vorderseite signiert: Teschner, im Schriftzug Silberpunze und 935; 5,2 x 4,3 cm. (MP).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Fritz Zerritsch
- Österreichische Schule 18. Jahrhundert
- ** - Großbritannien spezialisierte Sammlung Freimarken 1971/2000 Typ Machin,
- Brillant Ohrsteckclips