Bertold Löffler, zweiteiliges Medaillon, Wiener Werkstätte, 1910
Silber, reliefierter Dekor und Perlrand; zweiter Teil mit nachträglich eingesetztem Glas; rückseitig gemarkt WW, Wiener/Werk/Stätte, Monogramm BLÖ, Rosenmarke, Monogramm des Silberschmieds und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; Gebrauchsspuren; Dm. 3,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |