große Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), vor 1911
Keramik, heller Scherben, weiß und schwarz glasiert; restauriert; leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und 629/11/4. H. 27,8 cm; Dm. 18,9 cm (MP)
Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inv. Nr. KI 7823-98.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |