Lotte Calm, Jardiniere mit Deckel, Wiener Werkstätte, 1921-25
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; restauriert, minimale Bestoßungen; unterhalb gemarkt WW Austria und Modellnummer 823; H. 16 cm, L. 29,2 cm. (MP)
Literatur: Katalog, Experessive Keramik der Wiener Werkstätte, Beilage XXI.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |