Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) "Landschaft mit Häusern" Pastellkreide auf Papier, Bildausschnittgröße ca. 45,5 x 63,5 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.08.2017 - 15:25
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Erwin Lutz-Waldner *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60
- Frontschneepflug "Kahlbacher SL 2-130",
- Korallen Schmuckgarnitur
- Karl Korab *