Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Handstudie, Rückenkarton mit NachlassStempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 30 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
31.08.2017 - 15:36
- Startpreis:
EUR 90,-
Carl von Blaas
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |
- Konvolut Spielzeug um 1960, bestehend aus:
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Mokkaserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Drei Putti mit Ziegenbock, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1750/60,
- Brillantring Saphirring