Emil Thoma
(Zürich 1868-1948 Riedering) Uferlandschaft, monogrammiert und datiert unten rechts: E. Th. (19)28, Kohlestift auf Papier, Bildausschnitt ca. 24 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:47
- Startpreis:
Emil Thoma
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |