Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam und Eva, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, sowie unten rechts ligiert druckmonogrammiert: EF, Linolschnitt auf Japanpapier, Blatt 6 aus der Mappe "Kataklysmen" mit insgesamt 12 Linolschnitten, Edition der Galerie Wolfgang Ketterer (Papierprägestempel unten links), München 1967, Nr. 6 von 60 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 69,5 x 55 cm, Schutzumschlag
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 16:01
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: