Paar Tischaufsätze, Meissen, 1860 bis 1924
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Reliefkartuschen, goldstaffiert, bunte Streublumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe je 7 cm, Durchmesser 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |