Vier Singvögel in Viechtauer Art, Alpenländisch,20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, Holzschwammkonsole, Höhe von ca. 12 bis 14 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.08.2017 - 16:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 16:30 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |