Judas Thaddäus Zauner
"Auszug der wichtigsten hochfürstl. Salzburgischen Landesgesetze zum ... Gebrauch nach alphabetischer Ordnung", 3 Bände, Salzburg 1785-1790, 14, 318; 14, 7, 455; 11, 237 S., einige Textholzschnitte bzw. Vignetten, 1 Ganzleder-, 2 Halbledereinbände, Schildchen und 2 mit Rückenprägung, ca. 20 x 13 cm, berieben, 1 mit Fehlstelle am Kapital (Ko) Ruf 240
31.08.2017 - 16:33
- Startpreis:
Judas Thaddäus Zauner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2017 - 16:33 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2017 |