Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Hier bin ich", 1972, Rdadierung in Farbe auf Arches, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 159 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 39,3 cm, Blattmaße 50,4 x 65,2 cm, Hilger 56, etwas unfrisch, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-