Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Reiter", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Hans Fronius, Blatt 3aus 'Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre', erschienen in einer Auflage von 190 Exemplaren im Carl Hanser Verlag/München, Darstellungsmaße 41,7 x 29 cm, Blattmaße 64,5 x 38,3 cm, Rethi L 157, kaum merklicher diagonaler Knick, kurzer Einriß (ca. 1,0 cm) am unteren Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: