Amerikanischer Silber Gießer,
Gorham, rund, Henkel, Höhe 7 cm, Gewicht 87 g, Firmenzeichen, punziert, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Amerikanischer Silber Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.09.2018 - 16:00 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Orientalischer Knüpfteppich Ursprungsland China,
- Unbekannt
- Große Vase mit vergoldeter Bronzemontierung in Form von Schnecken sowie mit Floraldekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Italienische Kusstafel,