Wiener Silber Gewürzset,
rechteckige Grundplatte, Halterung für 2 Gewürzstreuer und 1 Senfgefäß, fixer Zahnstocherbehälter mit Scharnierdeckel, Griffring, Streuer aus Glas mit Silberschraubdeckel, 18 x 11 cm, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Wiener Silber Gewürzset,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.09.2018 - 16:00 |