8 Lithografien:
Ferdinand Andri (1871-1956) Winzerin Ferdinand Kruis (1869-1944) Prozession in Volendam Roland Strasser (1895-1974) Legong Tänzerin (Bali) Lili Rethi (1894-1969) Kesselschmiede Otto Friedrich (1862-1937) Portrait Dr. Viktor Adler Matthäus Schiestl (1869-1939) Das Almosen des Armen - 1903 Alois Hänisch (1866-1937) Aus Schönbrunn bzw. Feldweg, Gesellsch. f. vervielfältigende Kunst in Wien, Blattformate ca. 43,5 x 33,5 cm bis ca. 56 x 46 cm, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
13.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
8 Lithografien:
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2018 |