nach Matthäus Küsel
(Augsburg 1629-1681 München) 3 Kupferstiche, 20. Jahrhundert: Stift Göttweg, Topographie von Dürnstein bis Kreuzenstein, über der Landschaft Pieta, Heilige und Medaillons, Beschreibung und Namensbezeichnung, Texte, linkes Blatt unten mittig bezeichnet: Mathaeus Mannagetta Delineavit, Mathaeus Küsel Sculpist in Wienn A 166 8, Darstellung je ca. 55 x 41 cm, Blatt je ca. 71 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, verglast, gerahmt, Beschreibungen liegen bei
13.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
nach Matthäus Küsel
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2018 |