Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Wien im Ersten Weltkrieg: Hungerkrawalle 1916/17, Warteschlangen vor dem Consum-Verein, 2 Blatt, signiert K. Flieher und mit Reimen versehen, Aquarell auf Papier, je 19 x 28 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |