Johann Georg Meyer von Bremen
(Bremen 1813-1886 Berlin)
Mutter an der Wiege ihres kranken Kindes, schwache Signaturreste, Aquarell auf Papier, an den Rändern umlaufend auf Holzplatte montiert, diese mit Papierborte verstärkt und goldfarben bemalt, 56 x 48 cm, gerahmt, (Hu)
verso alter Klebezettel: Eigentum von Doris AllemannMeyer, als Enkelin von Herrn Weber Guggenbühel, Mühlebach, Theodor Meyer Weber.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Johann Georg Meyer von Bremen
(Bremen 1813-1886 Berlin)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |