Johann Zacharias Quast
(Pirkenhammer b. Karlsbad 1814-1891 Pisek)
Bildnis einer Dame in weißem Volantkleid mit rosa Maschen an einem Tisch stehend, signiert und datiert J. Quast 1856, Aquarell auf Porzellanplatte, 20 x 15 mc, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Johann Zacharias Quast
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
- Drei Bronzefiguren von Liegenden
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- Massiver Lagenstein Monogramm Ring "K. S./S. K."
- Charles Philogene Tschaggeny