Jakob Gauermann Umkreis/Circle
(1773-1843)
Hirte und Kühe unter einer Eiche, im Hintergrund der Traunstein vom Westen, bezeichnet und datiert J. Gauermann 1807, Aquarell auf der Rückseite einer Radierung, diese betitelt und beschriftet: "Le Lac de Zell, Der Zellersee, gezeichnet nach der Natur im Lande Salzburg und w...(beschnitten) von Anton Balzer 1804" (Tschechien 1771-1807), weiters handschriftlicher Vermerk: "Eigentum Fam. Liechtenstein, Vaduz", 40 x 51 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
(1773-1843)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-