Römische Schule, um 1770
Blick auf das Forum Romanum und den Tempel des Castor und Pollux, ein Blatt datiert Roma 1770, zwei Gouachen auf Papier, jeweils 45 x 29 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Römische Schule, um 1770
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |